গত ১৮ মে অস্ট্রেলিয়া গেছেন সংসদ সদস্য ও গায়িকা মমতাজ বেগম। ফেরার সময় গতকাল (৩০ মে) সারাটা দিন কাটালেন শাবনূরের সঙ্গে। আর নায়িকাও নিজের গাড়িতে করে ঘুরালেন সিডনি শহর। যেখানে চালকের আসনে ছিলেন শাবনূর আর সহযাত্রী মমতাজ।
অনেক বছর হলো অস্ট্রেলিয়ার সিডনিতে বসবাস করছেন নব্বই দশকের জনপ্রিয় নায়িকা শাবনূর। ঘর সামলানো তো বটেই, বাইরেও নিজেকেই সামলাতে হয়।

মমতাজ বলেছেন, ‘খুব পছন্দের নায়িকা শাবনূর। আমি জানি, আমার মতো কোটি কোটি বাঙালির হৃদয়ে জায়গা করে নিয়েছে এই মেয়েটি। আজ (৩০ মে) সারা দিন সময় দিলো শুধু আমার জন্য। অবশেষে এয়ারপোর্ট পর্যন্ত এলো। ভীষণ মিশুক একটা মানুষ।’
মমতাজ অস্ট্রেলিয়া গেছেন দেশটির কয়েকটি শহরে বাংলাদেশিদের আয়োজনে কনসার্টে অংশ নিতে। অস্ট্রেলিয়ার বেশ কয়েকজন সংসদ সদস্য ও বাংলাদেশ অ্যাম্বাসির আয়োজনে অংশ নেন লোকগানের এই জনপ্রিয় তারকা।