সিলেট, সুনামগঞ্জ অঞ্চল বন্যায় ভয়াবহ মানবিক বিপর্যয়ে পড়েছে। বানভাসি অন্তত ৪০-৫০ লাখ মানুষ। তাঁদের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন দেশের শোবিজ তারকারা। তাঁদের সাহায্যের জন্য তহবিল গঠন করছেন অনেকেই।
ঢাকাই সিনেমা আলোচিত প্রযোজক ও চিত্রনায়ক অনন্ত জলিল সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এক ভিডিও বার্তায় জানিয়েছেন, প্রতি বছরের মতো ৮টা, ১০টা বা ১২টা গরু কোরবানি না দিয়ে এ বছর ১টি বা ২টি গরু কোরবানি দেবো। আর কোরবানির টাকা দিয়ে বন্যার্তদের পাশে দাঁড়াবো। শুধু কোরবানির টাকাই নয়; বিজনেসের টাকা এবং আমি যে সিনেমা মুক্তি দিতে যাচ্ছি ‘দিন দ্য ডে’ সেখান থেকে প্রাপ্ত টাকা দিয়ে সিলেটে বন্যার্তরা যে কষ্টে আছেন তাঁদের পাশে দাঁড়াবো।

বিত্তবানদের এগিয়ে আসার আহ্বান জানিয়ে অনন্ত জলিল বলেন, আমরা কেউই টাকা নিয়ে কবরে যাবো না। আমরা সবাই যে টাকা উপার্জন করবো, তা মানুষের কাজে খরচ করতে হবে, মানুষের পাশে দাঁড়াতে হবে। যে যতটুকু পারেন, অবশ্যই মানুষের পাশে দাঁড়ান। সবাই মিলে একটু একটু সহায়তা করলেও তাদের অনেকের উপকার হবে।